Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Изменение в жизни - возможно ли?
(1 просматривают) (1) гость
ВнизСтр: 1
ТОПИК: Изменение в жизни - возможно ли?
#301
Изменение в жизни - возможно ли? 10 год, 9 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Не могу справиться с происходящим в жизни, всё летит под откос. Дошла до полнейшей дезадаптации в следствии затянувшейся депрессии. А происходит все вот почему.. У меня есть гражданский муж, с которым мы вместе 8 лет. И почти все эти 8 лет мы не переставая действуем по одному и тому же деструктивному макету: я ревную и контролирую его действия, а он не устает давать мне поводы для моего недоверия. В последнее время это приобрело бредовый характер: я знаю, что у него есть в соцсети подружки, объекты его вожделения, как я считаю. И когда он уезжает в командировку, у меня начинается мания: я начинаю следить за тем, кто когда вышел/вошел в сеть, как он ведет себя, когда они в сети, нахожу подтверждения своим мыслям.. и снова истерика, скандал, слезы.. Уже настолько тяжело, что выхода не вижу. Уйти от него не могу - уходила много раз, и как жить перестаю - одна пустота. И он не уходит. Грозится, но не уходит. А "игра" продолжается... И боль, соответственно, тоже.
Проходила на вашем сайте тест на соотношение состояний. Результаты: Реб-51%, В-32%, Р-17%.
Мой капризный истеричный Ребенок доминировал во мне всегда. И всегда в ревностной форме: то маму ревновала к сестре и ее бойфрендам, то подруг к их приятельницам, а теперь вот мужа. И всегда он (Реб) прям такой обиженный-обиженный, хотя когда анализировать начинаю - то везде выходит, что сама себя накрутила (ну вот только с мужем так не выходит - он реально меня предает). Сейчас Реб так же доминирует: я не работаю, я не имею и не хочу детей, но при этом на вид я вовсе не инфантильна, напротив строгая и рассудительная.
Вчера приснился сон. Я в квартире своего детства с мамой. Мама поставила меня перед неприятным фактом (связанным с ее МЧ), и я начинаю плакать. Даже на балкон пошла, чтобы вроде как сброситься вниз, чтоб только мама обратила на меня внимание и пожалела. Но ей было все равно, она будто не слышала меня. Я попыталась звонить своим взрослым родственникам и друзьям, но они никак не могли понять, что я им говорю. Потому что я так сильно ревела (аж хрюкала).
Проснувшись, долго анализировала все это. Как я поняла это: мой Реб страдает от действий Р. До В я так и не достучалась, он не может понять, в чем именно проблема Реб, и поэтому не знает, как ему помочь. Потому, что (как вариант) механизм страдания Реб иррационален и не может быть понят рациональным В. По смыслу сна, Реб обиделся справедливо. Но я-то тоже всегда уверена, что муж действительно причиняет мне боль, и я обижаюсь справедливо..
Не понятно мне только, кто именно из них вносит этот деструкт. Например, контроль за мужем - это явно Р, а страдает в итоге Реб. Но истерики-то исходят от Реб - значит, и деструкт в моих отношениях с мужем вносится из этой позиции.
Очень бы хотелось побеседовать об этом с профессионалами) Я только психолог, психоаналитических навыков у меня нет, и для меня всегда дилемма: ну раскопала я что-то в себе - отлично. А дальше-то что?) Как мне применить эту информацию в жизнь так, чтобы действительно что-то изменить? Помогите, пожалуйста
Ася
Юниор
Посты: 2
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Редактирование: 02/07/2013 20:17 Кто - Asya777.
Сообщения для Гостей запрещены
 
#302
Re:Изменение в жизни - возможно ли? 10 год, 9 мес. назад Репутация: 0
Хотелось бы добавить о Реб. На вид этот Реб такой несчастный, но на самом деле безумно коварен. В детстве меня никогда не обделяли любовью и вниманием. Наоборот - слишком уж залюбливали и попускали многое. Я была капризная и всегда требовала, чтобы все было так, как мне надо. Когда была подростком, помню, что очень жалела, что нет на меня твердой руки, чтоб поставить на место. Да и сейчас считаю, что если бы мама была со мной строже, то я не была бы сейчас такой неудачницей с отвратительным характером, который окружающие выносят с трудом, а потому стараются держаться от меня на расстоянии..
Возможно поэтому и образовался этот контролирующий Р. Но вот только вместо того, чтобы направить контроль на саму себя и свое поведение, я контролирую всех вокруг: все у меня не так говорят, не так дышат, не так сидят, не так живут. И ведь обязательно это ляпнуть всё надо
Ася
Юниор
Посты: 2
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены
 
#303
Re:Изменение в жизни - возможно ли? 10 год, 8 мес. назад Репутация: 0
Изменить жизнь, возможно ли?
Возможно, но это будет война...
Война в которой, Вы есть Главнокомандующий!
Сейчас, Вы уже ведете войну, в которой Вы простой солдат...
Выбор за вами,что Вы хотите?
Ваш прошлый опыт разрушает жизнь.
Павел
Юниор
Посты: 1
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены
 
#304
Re:Изменение в жизни - возможно ли? 10 год, 8 мес. назад Репутация: 0
Добрый день! Хочу сказать, что я ва прекрасно понимаю- я сама испытываю точно такие чувства, страдание и боль. Мне помогла одно упражнение, поговорите со своим внутренним ребенком. Пожалейте его, ни в коем случае не осуждайте, скажите ему: малыш, я знаю как тебе плохо, я люблю тебя и не позволю сделать тебе больно. Давай мы будем открываться только тем, кто этого достоин и тд.
И самое главное, это нужно прервать эмоциональную связь с мужчиной, отрезать прошлое: можно представить, его изображение на шарике и отпустить его в небо, улетающего навсегда.. Надеюсь, вам поможет.
Алена
Юниор
Посты: 1
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены
 
ВверхСтр: 1


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100