Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Игра "алкоголик" и попытка из нее выйти
(1 просматривают) (1) гость
ВнизСтр: 1
ТОПИК: Игра "алкоголик" и попытка из нее выйти
#177
Игра "алкоголик" и попытка из нее выйти 13 год назад Репутация: 0
Моя любимая женщина, с которой я встречаюсь уже два года, с неизменным постоянством каждые выходные уходит в двухдневный запой. Связанные с этим осложнения, все более прогрессируют. Обращаться к специалистам она не желает. До того как я начал интересоваться ТА, играл в «спасителя» а иногда в «преследователя». Сейчас пытаюсь выйти из ее игры, но не вполне понимаю, как это сделать. Я перестал комментировать ее поведение, как с позитивной, так и негативной стороны. Имеются следующие сложности: допустим, она просит сходить ей за спиртным. Если я соглашаюсь, тем самым я принимаю роль «простака», если нет, она начинает меня упрашивать, не перехожу ли я опять же в роль «преследователя»? И в целом, как мне быть в этой ситуации? Хотелось бы услышать мнения на этот счет профессионалов, или людей которые успешно решили подобные проблемы в жизни своих близких.
Wiz
Юниор
Посты: 3
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены
 
#179
Re:Игра "алкоголик" и попытка из нее выйти 13 год назад Репутация: 0
Что мешает выйти из отношений и начать строить новые?
Александр Молярук
Сценарный Аналитик
Юниор
Посты: 14
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Пол: Муж.Psy_doktorwww.психология-счастья.рфОткуда: ВладивостокДень рождения: 18/06
Сообщения для Гостей запрещены
Мастер АнтиСтресс
Сайт Мастера АнтиСтресс.
 
#180
Re:Игра 13 год назад Репутация: 3
Александр Молярук пишет:
Что мешает выйти из отношений и начать строить новые?
Может быть, любовь?

Что касается ответа на вопрос автора темы, то я думаю, что отказ от покупки алкоголя вовсе не обязан быть "преследованием". Это можно сделать и вне треугольника, что-то вроде: ты сама отвечаешь за свою жизнь и вправе делать с ней, что считаешь нужным, но лично я не хочу вносить свой в ее разрушение.
Rain
Администратор
Посты: 58
graph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены
 
#181
Re:Игра 13 год назад Репутация: 0
Александр Молярук пишет:
Что мешает выйти из отношений и начать строить новые?Любовь мешает. Несмотря на ее недостатки, она лучшая женщина, которую я встречал. И принципе готов был бы мириться с тем положением что сейчас есть, однако меня волнует прогрессирование алкоголизма.
Rain пишет:
ты сама отвечаешь за свою жизнь и вправе делать с ней, что считаешь нужным, но лично я не хочу вносить свой в ее разрушение.Я так и отвечаю, после чего она меня долго упрашивает и идет в итоге сама за пивом в больших количествах. Начинается игра "вот видишь, что я из-за тебя сделала!". Типа того: «Если бы ты не вредничал, а сходил, я бы ограничилась одной бутылочкой, а так как ты не сходил, пришлось идти мне, и не смогла себе отказать и купила много. Я напилась из-за того что ты не мог пойти на уступку».
Wiz
Юниор
Посты: 3
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены
 
#183
Re:Игра "алкоголик" и попытка из нее выйти 13 год назад Репутация: 2
То есть, Ваш отказ используется для сбора купонов с правом обменять их на выпивку в большом количестве?
Как Вы считаете, что сказал бы в этом случае Берн своей жене?
Игорь Преображенский
Начинающий
Посты: 35
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены
 
#185
Re:Игра 13 год назад Репутация: 0
Игорь Преображенский пишет:
То есть, Ваш отказ используется для сбора купонов с правом обменять их на выпивку в большом количестве?
Совершенно верно. Она вообще обожает игры в «Изъян» и «Вот видишь, что я из-за тебя сделала» (последнее очень аффективно). Жизненная позиция – я «ок», ты «не ок», они «не ок». Доминирующее состояние - негативный критикующий родитель. Под воздействием даже небольшой дозы алкоголя родитель отключается очень быстро, и она становится почти идеальной (по мере опьянения отключается и «взрослый», тогда становится хуже). Если удастся добиться того, чтоб алкоголь не был бы ей нужен для выхода из под деспотизма «родителя» я был бы счастлив.
Игорь Преображенский пишет:
Как Вы считаете, что сказал бы в этом случае Берн своей жене?
Мне сложно судить о том что сказал бы Берн. Я не профессионал, психология для меня очень увлекательное хобби. Мною движет то же что движет большинством психологов при выборе карьеры, желание решить собственные проблемы и проблемы близких людей. Запоем прочитал «Игры, в которые играют люди», концепция мне очень понравилась. Научился распознавать в себе и окружающих состояния «Я», и многие «игры», только что со всем этим богатством делать, пока ума не приложу.
Я пока еще не понял, как убедить человека отказаться от игр, или хотя бы заменить их на менее деструктивные.
Очень не хватает мнения более продвинутых людей в этом деле или хотя бы совета, в каком направлении двигаться дальше. Литературы на эту тему много, однако, отделить «зерна от плевел» для меня пока еще сложновато. Надеюсь на понимание.

P.S. И что бы все-таки сказал Берн своей жене?
Wiz
Юниор
Посты: 3
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены
 
#186
Re:Игра 13 год назад Репутация: 2
Жизненная позиция – я «ок», ты «не ок», они «не ок».
Возможно, это лишь на поверхности.
Злоупотребление алкоголем говорит о наличии аутоагрессивных импульсов, т.е. под внешним "Я+" может скрываться "Я------".

Если удастся добиться того, чтоб алкоголь не был бы ей нужен для выхода из под деспотизма «родителя» я был бы счастлив.
Тогда, наверное, на этом и нужно было бы сосредоточить Ваши усилия?
Вы беседовали с ней, что ей "говорит" ее "родитель"?
Игорь Преображенский
Начинающий
Посты: 35
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены
 
#1103
Korea Drugs Hashish Novel American 9 год назад  
lorazepam online buy <a href=www.ativanlorazepamnorxbuy.com/>cheap ativan </a> - generic ativan ) <a href=www.ativanlorazepamnorxbuy.com/>www.a...orxbuy.com</a>






What Grenades Pills Look Like
Сообщения для Гостей запрещены
 
#1141
Drug Trials Appetite Suppressant Acomplia 9 год назад  
purchase ativan online no prescription <a href=www.ativanlorazepamnorxbuy.com/>buy lorazepam online </a> - order ativan ' www.ativanlorazepamnorxbuy.com_






Street Value Of Persription Drugs
Сообщения для Гостей запрещены
 
ВверхСтр: 1


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100