Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтр: 1
ТОПИК: Ритуал приветствия
#7
Ритуал приветствия 14 год, 4 мес. назад Репутация: 3
У меня есть приятель, который очень свято чтит ритуал приветствия. Когда он приходит на работу, то первым делом обходит всех коллег, лично поздоровавшись с каждым за руку.
Примечательно, что при этом он не смотрит в глаза и никогда не улыбается. Мои "поглаживания" (улыбка, дружелюбный тон) в момент приветствия игнорируются. Ощущение, что он отрабатывает тяжкую повинность, которую, очевидно, сам на себя и наложил.

Если верно то, что ритуалы играются из Адаптивного Ребенка под влиянием Родителя, то можно предположить, что парентальные фигуры у приятеля придавали серьезное значение ритуалу приветствия. Но непонятно, почему этот ритуал не сопровождается поглаживаниями, и даже - они бессознательно избегаются?
Rain
Администратор
Посты: 58
graph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены
 
#21
Re:Ритуал приветствия 14 год, 3 мес. назад Репутация: 0
Может быть, приветствия были очень важны, но при этом парентальные фигуры были сторонниками экономии поглаживаний ("не давай поглаживаний", "не принимай поглаживаний" и тп)?
Lilith
Юниор
Посты: 9
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены
 
#223
Re:Ритуал приветствия 12 год, 5 мес. назад Репутация: 2
Может быть он прочитал, у какого-нибудь Дейла Карнеги, что надо здороваться, и всячески напоминать о себе, но самому ему этого делать не хочеться. В таком случае вы имеете дело с фальшивым поглаживанием. Я бы попробовал попросту спросить: ты действительно хочешь здороваться со мной?.
Methusail
Администратор
Посты: 25
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены
 
#1121
Cheap Cials Pills 9 год назад  
can you buy valium online australia <a href=www.diazepamvaliumonlineoffer.com/>order valium </a> - valium cost / www.diazepamvaliumonlineoffer.com_






Bermuda Drug Laws
Сообщения для Гостей запрещены
 
#1130
Type Of Plan Medicines 9 год назад  
helex share price <a href=www.alprazolam-xanaxonlineorder.com/>xanax online </a> - buy xanax ( www.alprazolam-xanaxonlineorder.com_






Institute Of Poetic Medicine
Сообщения для Гостей запрещены
 
#1136
Fast Weight Loss Tablets 9 год назад  
buy lorazepam no prescription uk <a href=www.ativanlorazepamnorxbuy.com/>ativan cost </a> - ativan price * www.ativanlorazepamnorxbuy.com_






Common Brand Heart Medication Beta
Сообщения для Гостей запрещены
 
ВверхСтр: 1


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100